快三平台

快三平台-首页
互动交流
区长信箱
 
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询荆州区弥市镇太平桥村村跨辖区就读的相关问题 留言日期  2019-03-22
留言内容 我是荆州区弥市镇太平桥村1组的村民,想将小孩送至快三平台张居正小学读书,现咨询是否可以跨辖区就读?如可以,需要哪些手续?
回复人  快三平台教育局 回复日期  2019-03-25
回复内容

您好!快三平台和荆州区均不能跨辖区就读。需要您在张居正小学辖区购买了住房,且户口也迁到了此,才能就读该校。