快三平台

快三平台-首页
互动交流
区长信箱
 
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询办理计划生育证明的问题 留言日期  2019-05-16
留言内容 我的户口在快三平台荆沙村5组,目前在广东东莞工作,孩子要入小学,东莞市政府有积分政策,但必须提供计划生育证明,可我因工作原因不能回荆州,现咨询能否将资料寄回荆沙村,工作人员盖章后再给我寄回东莞。
回复人  快三平台立新街办 回复日期  2019-05-17
回复内容

经了解,荆沙村计生专_x005f干已与您联系,您所需的计划生育证明盖章应在户籍所在地,你只有房屋在荆沙村,而户口不在荆沙村;荆沙村计生专_x005f干已电话告知你相关政策和办理流程。