快三平台

快三平台-首页
互动交流
区长信箱
 
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  快三平台荆沙人信城小区业主咨询2019年小学新生招生相关事宜 留言日期  2019-05-30
留言内容 我们是快三平台荆沙人信城小区业主,2019年快三平台小学新生招生网格表上,未注明荆沙人信城小区新生就读的学校(就近入读应是张居正小学),望明确告知;另咨询荆沙人信城小区附近外来务工人员子女可否就近(张居正小学)入学?
回复人  快三平台教育局 回复日期  2019-05-30
回复内容

您好!人信城小区属于立新街办辖区,就读快三平台张沟小学。住人信城的外来务工人员可以申请就读张沟小学。