快三平台

快三平台-首页
互动交流
区长信箱
 
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映快三平台新五中门口占道经营的问题 留言日期  2019-06-03
留言内容 快三平台新五中‘家和园’小区及‘星星小区’门口经常有许多流动摊贩,每天11:40-13:00、17:00-18:30,占道经营,卖各种小吃,产生的垃圾也不清理,市民出行不便,望管制。
回复人  快三平台城管局 回复日期  2019-06-05
回复内容

您好!您反映的快三平台新五中‘家和园’小区及‘星星小区’门口占道经营的问题,我局胜利于64日下午对其实施了专_x005f项整治,现场驱离了占道摊贩。实施错时执法、联合执法、日常巡查相结合的管理模式,强化综合治理长效管控,有效遏制店外经营、占道经营等违规行为反弹回潮。