快三平台

快三平台-首页
互动交流
区长信箱
 
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映快三平台白云桥社区一居民领取生育补贴的相关问题 留言日期  2019-06-10
留言内容 我是快三平台白云桥社区居民,刚生产完,要到医保局领取生育补助,但需要社区在生育审批单上盖章,6月6日到白云桥社区盖章,被告知社区公章不能随便盖,对此,存在异议,望协调尽快盖章领取生育补助。
回复人  快三平台解放街办 回复日期  2019-06-11
回复内容

该居民到社区要求社区盖章时也没有提供齐全的证明材料,所以不能盖章。现经过工作人员核实,居民把材料提供齐全后已经盖章。